иконка телефона+7 (495) 03-22-022Пн-пт с 9:00-18:00

Для заказа продукции: иконка почты snab@aorlk.ru

Окна из клееного бруса

При всей популярности стандартных пластиковых окон, оформление оконных проемов деревом никогда не выйдет из моды. Дерево в дизайне интерьеров обрело статус неувядающей классики. Современные деревянные окна ничуть не уступают пластиковым стеклопакетам. Обладают звуко и теплоизолирующими свойствами, а также оснащены современной фурнитурой. К тому же дерево натуральный экологичный материал. Окна из бруса

Преимущества деревянных окон

  1. дубовый и сосновый профиль - 0,15 Вт/м·К,
  2. лиственный — 0,13 Вт/м·К.
  3. евроокна часто изготовляют из клееного бруса с коэффициентом сопротивления теплопередаче 0,1 Вт/м·К.

 

Таким образом деревянные окна теплее пластиковых.

 

Рамы из клеёного бруса

Конструктив бруса для окон, как правило не массив, а именно клееный. Для окон толщиной 78 мм используют брус 90 мм трехслойный. Для окон 90 мм используют четырехслойный брус. Ламели бруса радиального распила. Волокна расположены перпендикулярно лицевой поверхности окна. Это делают что бы обеспечить хорошую эстетику окна. А вот внутренние ламели имеют другое направление волокон, это позволяет компенсировать напряжение и исключить деформацию окна во время эксплуатации и изготовления.

Применение клееного бруса в качестве оконных рам это последнее новшество в производстве оконных систем. Этот материал обладает всеми необходимыми характеристикам, которые гарантируют улучшение качественных показателей конечного продукта.
Клееный брус прочен, долговечен и не подвержен деформации даже под неблагоприятным климатическим воздействием.

Окна из клееного бруса хвойных пород  это природный кондиционер, способствующий нормальному микроклимату и естественному воздухообмену даже в закрытом помещении.
Легкий вес и простота обработки северных пород древесины, снижает нагрузку на фурнитуру оконной системы и упрощает монтаж.

клееный брус от производителя

Технология производства клееного бруса

Наш Региональный Лесопромышленный Комбинат (АО РЛК) производит клеёный брус из хвойных пород.
Зачёт сращивания нескольких слоев специально отсортированной древесины, клееный брус характеризуется очень высокой прочностью.
Доски в брус укладывают так, чтобы волокна древесины были в разных направлениях, таким образом изделие не подвержено деформации.
На последних этапах изготовления мы дополнительно обрабатываем клеёные брусья противопожарными и антисептическими растворами.

Пресс-центр

О компании

Инфо

Политика
конфиденциальности

Лесопромышленный комбинат

Пиломатериалы от производителя по низким ценам со склада в Москве
2011-2024 г.

Обратная связь

Контакты

+7 (495) 03-22-022Пн-пт с 9:00-18:00

г. Москва, Путевой пр. 13

snab@aorlk.ru